Как я бросил курить
07 08 2012 Сергей Панченко 4 комментарияБросил курить после 12 летнего стажа с третьей попытки. Случайно безболезненно бросить курить мне помогла специалист по Су-Джок терапии.
Я, начал курить, наверное, как и большинство молодых людей в 18-20 лет. Проходя срочную службу в Вооруженных Силах бывшего СССР, приобрести такую привычку не составляло большого труда. Практически большинство сослуживцев курили, и этому способствовало строгое армейское правило «кто не курит, тот во время перекура продолжает работать…». Еще хотелось выглядеть как-то старше и иметь большую значимость по сроку службы.
К стати, в сегодняшние дни, обращая внимание на курящую молодежь, и то, как они эффектно курят, убеждаешься в том, что для них главное не табачный дым, а определение своего статуса и значимости в глазах сверстников. Жаль, что такая дешёвая подмена ценностей не заметно для них становится привычкой, попав в зависимость от которой трудно избавиться.
Практически по такой схеме я начал курить, разница составляла только в обществе (коллективе) где я находился, армия, предприятие, учеба…
Первые два раза я бросал курить случайно, о них не стоит писать, потому что я заново начинал курить. А третий раз, даже не помню сколько лет прошло, примерно 14, о нем стоит рассказать.
Я уже знал, если пережить эти несколько дней, проходят неприятные ощущения и они не провоцируют мысли о курении. А потом в течении 14-21 дня привычка курить по дороге на стоянку, после кофе… или пива просто пропадает или подменяется новыми привычками.
И я готов был бросить курить еще один раз и на всегда, если бы как-то обойти эти неприятные ощущения.
Уже много лет я общаюсь со своими знакомыми, которые курят и я выяснил, что у всех, кто хотел бы бросить курить существует эта проблема – страх пережить несколько дней дискомфорта. И они говорят, если бы как-то обойти, чтобы просто не курить и «уши не пухли» — 100% смогут бросить курить.
Знакомый доктор, мне рассказал, что никотин присутствует у нас в организме, он выполняет какие-то функции в нервной системе. Если никотин попадает из вне, в данном случае через сигарету, организм перестает его вырабатывать.
Когда бросаешь курить, никотин не попадает из сигарет и организм его не вырабатывает, в это время курильщик испытывает дискомфорт так как никотин нужен нервной системе. Как только организм восстанавливается, проходят неприятные ощущения, остается только сила привычки. Привычка может держаться 21 день, и потом исчезает или заменяется новой.
Также, чтобы не бросить курить, для меня сдерживающим фактором были рассказы о том, что все бросившие курить могут поправиться на несколько килограмм. Чтобы не набрать вес после отказа от сигарет, я нашел проверенный метод, о котором я написал в статье «Street Workout после 40 лет и старше». Если уже имеется лишний вес и надо похудеть, как это сделать можно узнать на моем блоге, о похудении Как быстро похудеть.
Такой был мой психологический настрой. И с таким отношением по стечению обстоятельств мы познакомились с женщиной, которая практиковала Су-Джок терапию. Немного поговорив, и рассказав ей о желании бросить курить и своих «страхах», она попросила дать ей ладонь и начала по очереди массировать зондом-массажером (диагностическим щупом) какие-то точки. После 15 минутного сеанса, она сказала что можно уже просто не курить, дискомфорта не будет.
Я вышел на улицу, выбросил пачку сигарет. Действительно, никаких неприятных ощущений не было. Но на четвертый день, примерно с 14 часов стали «опухать уши… ныть зубы…» и минут через 20-25 все в один раз прекратилось. После этого уже много лет я не курю. Не курю даже во сне. Курильщики знают что это такое — курить во сне 🙂
Если вы хотите бросить курить – не стесняйтесь воспользоваться помощью человека, практикующего Су-Джок и знающего где надо нажать диагностическим щупом, чтобы вы бросили курить без последствий и дискомфорта. К сожалению, мой контакт с этим человеком утерян. В первые несколько лет я давал рекомендации нескольким людям, которым она помогала бросить курить, я знаю что только один из них начал курить через несколько лет, остальные не курят.
Желаю всем курящим бросить курить, а начинающим не начинать.
© 2012 — 2017, Сергей Панченко. Все права защищены.
У меня тоже была проблема с курением, конечно стаж был меньше Вашего. Пробовала электронные сигареты и пластыри. Но всё это бесполезно, пока сама для себя не решила твёрдо: я ДОЛЖНА бросить курить. При этом я пользовалась вот этими советами для бросающих курить: www.happy-giraffe.ru/comm...orum/video/7367/
Здравствуйте. Понравилась Ваша статья о вреде курения. Я являюсь редактором устного журнала «Молодость». Мы проводим организуем тематические встречи с интересными людьми. С людьми, которые смогли добиться в жизни успеха, преодолели себя и обстоятельства, победили зависимость. Как раз сейчас мы находимся в поиске людей, которые успешно бросили курить. Если Вас заинтересовала такая возможность, прошу связаться со мной.
Здравствуйте. Я, много раз рассказывал, своим знакомым, как я бросил курить, историю, можно сказать почти инструкцию, но к сожалению большинство из них продолжают курить и находятся в поиске методов, а некоторые нашли другой способ. Хотя, по большому счету, способ у всех один — желание, действие, терпение. Все просто. )
Если я смогу быть полезен — пишите мне, договоримся.
Мой 20 лет курил, начал кашлять кровью с перепугу бросил)))